Во Франции заявили о готовности прекратить переговоры с США о свободной торговле из-за неравных условий

Европейские политики допускают возможность срыва подписания Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства (TTIP ) между ЕС и США. На вероятный провал в переговорах повлияла и утечка информации, после которой стало ясно, что а…

Белоруссия изучает альтернативы поставкам российской нефти

Белоруссия изучит альтернативные России пути поставки нефти в -страну, заявил в -четверг в -Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко.Мир совсем другой. Это не -тот мир, когда можно было наклонить. Сегодня этой нефти бери-не хочу. Мо…

В Москве за убийство матери двоих детей задержан боксер

Как стало известно «МК», 39-летняя жительница столицы находилась возле свое й машины Toyota RAV4 на автомобильной парковке возле станции метро «Домодедовская», когда на нее неожиданно с кулаками набросился проходящий мимо молодой человек. …

Американского полицейского вынудили уволиться из-за почти сотни случаев секса в рабочее время

Американский полицейский из Гудзона (штата Висконсин) Джон Уорден уволился после того, как внутреннее расследование показало, что он в течение девяти месяцев в рабочее время, находясь при исполнении обязанностей, почти 100 раз занимался се…

В Индонезии обнаружены останки предка хоббита - древнего человека-карлика

В Индонезии команда ученых после десяти лет интенсивных поисков обнаружила останки предка древнего вида людей - Человека флоресского, прозванного хоббитом за карликовый рост (по аналогии с существами, придуманными Джоном Рональдом Руэлом Т…

В Татарстане арестован сторонник ИГИЛ, планировавший теракт на заводе

Сторонник запрещенной в -РФ террористической организации Исламское государство (движение запрещено в -России), планировавший теракт на -одном из -казанских заводов, арестован в -Татарстане, сообщает пресс-служба СУСК по -региону.Установлен…

В Екатеринбурге сотрудника ФСБ, зарезавшего жену и младенца, приковали наручниками к больничной койке

В Свердловской области расследуется убийство женщины и ее новорожденного ребенка, в котором подозревается сотрудник спецслужб. По одной из версий, чекист зарезал домочадцев в состоянии наркотического опьянения.Уголовное наказание грозит 36…

Украина и ЕС подписали меморандум по энергетическому партнерству

Украина и -ЕС совместно с -Европейским сообществом по -атомной энергии в -четверг подписали меморандум о -взаимопонимании по -стратегическому энергетическому партнерству, сообщила пресс-служба украинского президента Петр Порошенко.Документ…

На трассе в Чечне произошло ДТП с участием пьяного водителя: восемь человек погибли

На трассе Кавказ в Чечне восемь человек погибли в результате дорожно-транспортного происшествия с участием пьяного водителя. Об инциденте с семью жертвами первоначально сообщил глава республики Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram …

МИД Канады возглавит украинка по происхождению СМИ

Христя Фриланд до этого занимала пост министра торговли.Министерство иностранных дел Канады возглавит украинка по происхождению Христя Фриланд, пишет CBC News со ссылкой на источники.По данным издания, Фриланд, которая покидает пост минист…

Посол Кубы в Москве прохладно отнесся к мерам США по ослаблению блокады

Меры по -ослаблению торгово-экономической блокады Кубы, принятые властями США, не -являются значительными, потому что не -касаются основных нужд и -потребностей кубинского народа, заявил посол Кубы в -РФ Эмилио Лосада Гарсия.Несмотря на -п…

Кандидатам на выборные посты могут обязать публиковать данные о долгах

Депутат от -ЛДПР Сергей Иванов внес в -Госдуму законопроект, который обязывает кандидатов на -выборные должности всех уровней обнародовать информацию об -имеющихся у -них задолженностях имущественного и -неимущественного характера, следует…

В Донецке в результате обстрела ранен мирный житель

Мирный житель ранен в -результате обстрела со -стороны украинских силовиков окраин города Донецка в -течение дня, повреждения получили три дома и -линии электропередачи, сказал журналистам на -брифинге в -субботу заместитель командующего о…

Госдума приняла проект закона о взимании платы за въезд в города

Госдума приняла проект закона, наделяющий местные власти полномочиями вводить плату при въезде в различные зоны городов.Таким образом, полагают законодатели, региональные и местные власти смогут временно ограничивать движение транспорта. К…

Армия Ливии рассчитывает освободить Бенгази от боевиков ИГ в ближайшие часы

Ливийские вооруженные силы рассчитывают в -ближайшие часы освободить один из -крупнейших городов страны Бенгази от -боевиков террористической группировки Исламское государство (ИГ, запрещена в -РФ), сообщил директор пресс-службы ВС Халифа …

Уникальная акция для посетителей mk.ru — получите скидку на прием к врачу!

Напомним, что сайт Здоров.Онлайн — партнерский проект «МК», посвященный самым насущным вопросам, связанным со здоровьем. Здесь можно не только почитать интересные тексты, написанные нашими ведущими журналистами, узнать первыми самые интере…

Археологи заявили, что обнаружили останки египетской царицы Нефертати

Нефертати не стоит путать с более «знаменитой» на сегодняшний день царицей, Нефертити, правившей заметно раньше, во времена XVIII династии. Царица Нефертати жила примерно 3 200 лет назад. Она была первой и «любимой» женой фараона Рамзеса I…

Следователи установили подозреваемых в теракте в Каире

Следователи определили нескольких подозреваемых в совершении теракта в коптском соборе Каира, изучив записи камер наблюдения на месте происшествия. Об этом сообщил журналистам губернатор египетского города Атеф Абдель Хамид.Как передает «Р…

Кузнецов и Южный не смогли пробиться в четвертый круг US Open

В Нью-Йорке российский теннисист Андрей Кузнецов в матче третьего круга Открытого чемпионата США потерпел поражение со счетом 1:6, 4:6, 2:6 от испанца Рафаэля Надаля.Встреча продлилась почти два часа. Глядя на статистику игры, не сложно до…

В Киргизии социал-демократы хотят сформировать коалицию в кратчайшие сроки

Социал-демократическая партия Киргизии (СДПК) приложит все усилия, чтобы сформировать коалицию большинства в -парламенте республики в -кратчайшие сроки, заявил в -четверг лидер фракции Иса Омуркулов.В понедельник президентская СДПК заявила…

В Новой Зеландии произошло землетрясение магнитудой 5,8

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в -понедельник у -побережья Южного острова в -Новой Зеландии, сообщает Геологическая служба США (USGS).Толчки зафиксированы в -06.47 по -всемирному времени UTC в -15 километрах к -северо-востоку от -г…

В деле об упавшем Ту-154 появился очевидец

Благодаря свидетелю крушения лайнера Минобороны появилась новая версия причин катастрофы. Падение воздушного судна с катера наблюдал сотрудник пограничных войск ФСБ.Пограничник рассказал, что самолет взлетал с чрезмерно задранной носовой ч…

Депутаты Госдумы начали роптать на володинские поправки в регламент и борьбу с прогульщиками

Депутаты всех фракций Госдумы начали выражать недовольство изменениями в регламенте и графике работы нижней палаты, произошедшими с появлением нового спикера Вячеслава Володина. Парламентарии говорят, что им не хватает одной региональной н…

В штабе Трампа опровергли, что его отлучили от Twitter из-за бесконтрольного поведения

В штабе кандидата в президенты США от Республиканской партии ДональдаТрампа опровергли информацию о том, что их лидер из-за бесконтрольногоповедения за день до выборов был отстранен от ведения собственного аккаунта в Twitter, сообщает U.S.…

Последнего россиянина в Гуантанамо отправили из американской тюрьмы в ОАЭ

Россиянин Равиль Мингазов переведен в четверг из американской военной тюрьмы на базе в Гуантанамо (Куба) в Объединенные Арабские Эмираты, сообщает ТАСС со ссылкой на анонимные источники в Вашингтоне. В Пентагоне ранее уверяли, что Мингазов…

Москва объявила о сокращении войск в Сирии

Первыми зону конфликта покинут корабли авианесущей группы Северного флота во главе с авианосцем Адмиралом Кузнецовым.В Генштабе России объявили о сокращении группировки российских войск в Сирии. Об этом заявил начальник Генерального штаба …

Глава МИД Франции может обсудить сирийский кризис в ходе визита в Китай

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро прибудет с -официальным визитом в -Китай, в -ходе которого может обсудить с -китайским коллегой сирийский кризис, сообщил официальный представитель МИД КНР Лу Кан.По приглашению министра иностр…

В Финляндии у российской границы расстреляли трех человек

По данным финского телеканала Yle, стрельба началась минувшей ночь возле ресторана Vuoksen в Иматре. Очевидцы рассказали корреспонденту, что полиция оцепила район происшествия, но сквозь полицейские кордоны можно было видеть, что возле вхо…

На самолете лоукостера Победа появилась реклама

Бюджетная авиакомпания Победа (входит в группу Аэрофлот) начала размещать рекламу на фюзеляже своих самолетов, передает ТАСС.Первым российским продуктом, который будет рекламироваться на фюзеляже самолета, стал Вятский квас компании Вятич,…

Новая газета: Тимченко из-за санкций пришлось передать акции СОГАЗа своей дочери

Российский бизмесмен и близкий друг президента Геннадий Тимченко , подпавший под западные санкции, расстался с несколькими активами, среди которых 12,5% акций страховой компании СОГАЗ, основанной как дочка Газпрома. Это произошло еще в 201…