Entries from 2017-09-01 to 1 month

Трамп и экс-госсекретарь Киссинджер обсудили Россию, Китай, Иран и Евросоюз

Избранный президент США Дональд Трамп встретился с -экс-госсекретарем Генри Киссинджером.В ходе встречи Трамп и -92-летний Киссинджер, который занимал высший дипломатический пост при -президентах Ричарде Никсоне и -Джеральде Форде, обсудил…

ВС Ливии: правительство ас-Саррага не представляет народ Ливии

Сформированное при -поддержке ООН в -марте этого года в -столице Триполи правительство национального согласия во -главе с -Фаезом ас-Саррагом не -может представлять интересы ливийского народа, так как -не является избранным, сообщил в -инт…

Обама подтвердил, что США отправят в Сирию дополнительно 250 военнослужащих

Президент Соединенных Штатов Барак Обама подтвердил в понедельник, что он одобрил отправку дополнительного контингента в Сирию - 250 американских военнослужащих для борьбы с боевиками террористической группировки Исламское государство (ИГ,…

Пожилым людям эффективнее лечиться у женщин, чем у мужчин

Ученые из Гарвардской медицинской школы (Harvard T.H. Chan School of Public Health) нашли связь между гендером лечащего врача и процентом повторных обращений за госпитализацией среди пожилых людей. Неизвестно, по какой причине, однако если…

В Тюмени Почта России выбрасывала посылки из движущегося поезда (ВИДЕО)

В интернете появилось очередное доказательство небрежного обращения Почты России с посылками, доставляемыми адресатам. На этот раз - в Тюмени.Один из местный жителей запечатлел, как посылки выбрасывают из почтового вагона прямо на ходу, а …

Вашингтон назвал трагедией разрыв двусторонних отношений США и РФ в сфере ядерной энергетики

Вашингтон крайне сожалеет о решении Москвы приостановить действие подписанного с США соглашения о сотрудничестве в научных исследованиях и разработках в ядерной и энергетической сферах. Об этом в среду заявил официальный представитель Госд…

Прощание с ушедшим из жизни актером Земляникиным состоится в Современнике

Прощание с -заслуженным артистом России Владимиром Земляникиным состоится в -понедельник, 31 октября, в -московском театре Современник, где артист служил более 55 лет, сообщили РИА Новости в -театре.Земляникин, известный широкому зрителю п…

ЦИК не исключил отмену итогов выборов в Мытищах после проверки

Центризбирком РФ проверит все сведения о -нарушениях на -прошедших выборах в -подмосковном городе Мытищи и -направит обращение в -правоохранительные органы, не -исключается отмена результатов выборов, сказала глава ЦИК Элла Памфилова на -з…

Минфин хочет сократить финансирование государственных СМИ

Хотя руководители подконтрольных властям СМИ постоянно объясняют чиновникам, что без субсидий им не выжить, Минфин РФ намерен снова сократить финансирование государственных газет, агентств и телеканалов, пишет газета Ведомости со ссылкой н…

Видеокадры пожара в ЦУМе появились в Сети

Видеокадры пожара в знаменитом московском Центральном универсальном магазине (ЦУМ), в результате которого из него были эвакуированы около 1 тыс. -человек, появились в Сети. Возгорание произошло на -кухне ресторана -на цокольном этаже здани…

Путин сообщил о скором подписании указов о назначении Мутко и Колобкова

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с -премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и -замминистра спорта Павлом Колобковым, предложенным на -должность министра спорта.Правительством проработан вариант оптимизации управления спо…

19-летний российский защитник Филадельфии за полминуты забросил две шайбы

Защитник Филадельфии Иван Проворов умудрился за 31 секунду забросить две шайбы в домашнем в матче регулярного чемпионата НХЛ против Чикаго, который начался с гола российского нападающего гостей Артемия Панарина (4'). Однако во втором перио…

Назарбаев отказался от идеи переименовать Астану в свою честь

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что не видит необходимости в переименовании столицы страны. По его словам, Астана уже стала брендом республики. Ранее парламент Казахстана принял декларацию к 25-летию независимости бывшей с…

В Приморье с осужденного за взятку чиновника взыскали 37 миллионов рублей

Судебные приставы взыскали 37 из -54 миллионов рублей коррупционного штрафа с -экс-главы приамурского главка Росприроднадзора Валерия Колесникова, который в -конце ноября 2015 года был осужден на -семь лет колонии строгого режима и -штраф …

Роснефть надеется на синергию от переработки сырья из Венесуэлы в Индии

Венесуэлы в Индии alt=Роснефть надеется на синергию от переработки сырья из Венесуэлы в Индии /> Роснефть рассчитывает получить существенную синергию от -переработки тяжелого углеводородного сырья из -Латинской Америки на -заводе в -индийс…

Хиллари Клинтон поработала с американскими СМИ

Практически все американские медиа без намека на объективность поддерживают кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Целый ряд прореспубликанских -СМИ, нарушая столетнюю традицию, выступили за демократов. «Изве…

Суд отказал внучке первого главы КГБ в иске к Эху Москвы об очернении памяти

Пресненский суд Москвы отказал в удовлетворении совместного иска внучки первого главы КГБ Ивана Серова Веры и советника директора Нацгвардии, депутата от Единой России Александра Хинштейна, требовавших 3 млн рублей с радиостанции Эхо Москв…

Затонувший у берегов Крыма плавкран обследовали аппаратом Фалькон

Специалисты с -помощью глубоководного аппарата Фалькон обследовали затонувший у -берегов Ялты плавкран, сообщил РИА Новости помощник начальника ГУМЧС России по -республике Крыма Владимир Иванов.Крушение плавучего крана в -районе поселка Ли…

Говорухин считает слово россиянин отвратительным

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы от Единой России, кинорежиссер Станислав Говорухин назвал слово россиянин отвратительным, отметив, что жители страны много веков называли себя русскими.Я пока не -очень понимаю, что пр…

В Перу в результате землетрясения погиб один человек, еще 17 пострадали

Жертвой землетрясения, произошедшего в -пятницу в -Перу, стал один человек, еще 17 пострадали, сообщает Национальный институт гражданской обороны страны.Власти округа Окувири подтвердили, что погиб несовершеннолетний и -17 человек получили…

Британские правоохранители обыскали 300 маникюрных салонов в поисках рабовладельцев

Сотрудники британской иммиграционной службы одновременно пришли с проверкой в 300 маникюрных салонов и арестовали 97 человек, в основном выходцев из Вьетнама, по подозрению в организации незаконной миграции и торговле людьми.Прошедшая на э…

Коммерсант: Турция фактически национализировала крупнейшего в стране трейдера Газпрома

В начале декабря турецкие власти де-факто национализировали Akfel Holding, крупнейшего частного импортера российского газа, долями в котором владеют Газпром и Газпромбанк. Компанию подозревают в связях с организацией Фетхуллаха Гюлена. Как…

Ворона украла паспорт у эстонца, зазевавшегося на российской границе в Ивангороде

Гражданин Эстонии лишился своего паспорта при прохождении таможни на российской границе. Мужчина вытащил документ, чтобы предъявить его офицерам. В этот момент ворона подскочила и выхватила паспорт у него из рук.Как сообщает 47News , должн…

ФБР изучает еще один взлом баз Демократической партии США - сайта комитета по выборам в конгресс

Федеральное бюро расследований (ФБР) изучает возможный компьютерный взлом баз данных комитета Демократической партии США по выборам в конгресс, сообщает агентство Reuters со ссылкой на четыре источника, знакомых с ситуацией. Под подозрение…

У НАТО нет планов на случай вторжения России, заявил генерал в отставке

У Британии и ее союзников по НАТО нет эффективного плана по защите Европы от гипотетической российской атаки из-за разногласий внутри военного альянса, заявил газете The Times бывший глава Объединенного командования Вооруженных сил Великоб…

В Москве задержали украинского пастора, который молился за Порошенко и зажигал Дух Святой

В московском духовном центре Возрождение, который является представительством украинской религиозной организации, прошла полицейская операция. Сотрудники правоохранительных органов задержали пастора, который, по данным РЕН ТВ , возглавлял …

Погибшую бразильскую команду объявили победителем Южноамериканского Кубка

Другие материалы по теме В Колумбии нашли «черные ящики» перевозившего футболистов самолета30 ноя, 10:59 В авиакатастрофе в Колумбии погиб сын экс-тренера ЦСКА по физподготовке29 ноя, 14:12 Пилот разбившегося в Колумбии борта сообщил диспе…

Агенты ФБР расспросили Джоли о ссоре Питта с сыном

Двое сутрудников ФБР беседовали с голливудской актрисой и ее детьми около трех часов, передает портал TMZ.Источники портала отмечают, что агенты пытаются установить подробности произошедшего и собирают показания, необходимые для возбуждени…

Локомотив обыграл ЦСКА в столичном дерби

. Московский Локомотив обыграл ЦСКА в -матче одиннадцатого тура Российской футбольной премьер-лиги.Встреча на -столичном стадионе Локомотив закончилась со -счетом 1:0 в -пользу хозяев поля. Единственный гол на -64-й минуте забил бразильски…

В Карелии молодая мать украла в магазине детские зубные щетки и пасту

Полицейские Петрозаводска в Карелии задержали молодую женщину, подозреваемую в серии краж. Злоумышленницу поймали с поличным, когда она похитила зубные щетки и тюбики зубной пасты для своих детей.В настоящее время гражданка задержана в пор…