Entries from 2017-09-26 to 1 day

2016 год будет на секунду длиннее

Дополнительная секунда, официально именуемая «секундой координации», добавляется, если разница между «астрономическим» временем и международным скоординированным временем, которое «сверяется» по атомным часам, составляет более 0,9 секунды.…

Российские физики приблизились к созданию светового компьютера

Физики из -России и -их американские коллеги разработали новый тип световых наноантенн, которые могут направлять свет в -произвольном направлении, что позволяет использовать их в -качестве основы для -световых компьютеров и -сверхбыстрых с…

Путин: приход новых собственников улучшает структуру экономики и структуру управления Роснефти

Приход представителей иностранных инвесторов - швейцарской трейдерской компании Glencore и государственного фонда Катара (QIA) - в руководящие органы Роснефти повысит качество управления самой компанией. Об этом заявил президент РФ Владими…

Stratfor: Россия перебросила в Сирию новые вертолеты

Россия, несмотря на заявления о выводе основной группировки Воздушно-космических войск (ВКС) из Сирии, продолжает наращивать активность на авиабазе Хмеймим в Латакии. Об этом сообщает американская частная разведывательно-аналитическая комп…

Газпром согласился с решением Еврокомиссии по Opal

Газпром согласился с -изменениями, внесенными Еврокомиссией в -соглашение по -распределению мощностей газопровода Opal, и -теперь идет процесс подписания этого четырехстороннего документа, сообщил журналистам зампред правления российского …

Испанские футболисты побили российский рекорд с советским прошлым

Сборная Испании побила рекорд команды России (с учетом матчей сборной СССР) по количеству побед на своем поле в отборочных турнирах чемпионатов мира и Европы.В субботу испанцы в Гранаде разгромили сборную Македонии со счетом 4:0 в отборочн…

В Кремле сообщили, что в России с начала кризиса появилось почти пять миллионов новых бедных людей

В России с начала кризиса появилось почти пять миллионов новых бедных людей. Об этом в интервью ТАСС заявил в преддверии заседания президиума Экономического совета при президенте РФ советник главы государства Андрей Белоусов. Рост числа гр…

В шкатулке для детской игры найдена монета стоимостью 300 тысяч долларов

Как рассказал порталу thehistoryblog.com владелец монетки, пожелавший остаться анонимным, его дедушка путешествовал по всему миру и привёз внуку монеты из разных стран. Эти монеты складывались в шкатулку, которая во время игр в пиратов исп…

Первый официальный визит Трампа пришелся на штаб-квартиру ЦРУ

Президент США Дональд Трамп совершил своей первый визит в качестве главы государства в штаб-квартиру ЦРУ. Подобный шаг можно расценить как попытку наладить с разведывательным сообществом доброжелательные отношения: за последние месяцы милл…

Московская фирма продавала корейские лифты без сертификатов безопасности

Таможенники в -Приморье возбудили административное дело по -факту продажи московской компанией лифтов из -Южной Кореи без -сертификата о -безопасности, сообщает главный государственный таможенный инспектор по -связям с -общественностью Нах…

Коби Брайанта облили золотой краской во время вручения приза (ВИДЕО)

Завершивший карьеру после минувшего регулярного сезона НБА Коби Брайант получил приз Легенда на церемонии вручения спортивных наград по версии детей Kids Choice Sports Awards. После получения приза на выдающегося баскетболиста было вылито …

У школьника, провалившегося в яму с кипятком, обожжена треть тела

Как стало известно «МК», ЧП случилось около 19.00. В это время трое приятелей — 13-летние москвичи учились в 7 классе одной из местных школ — гуляли по улицам района. Неподалеку от дома номер 1 в 3-м квартале Капотни они заметили открытый …

Почти треть европейцев готовы оправдывать изнасилования, показал опрос Еврокомиссии

Около 27% жителей разных стран Европы считают принуждение к сексу допустимым при определенных обстоятельствах - например, если жертва была пьяна. Этот вывод был сделан по итогам исследования, которое Еврокомиссия проводила в странах ЕС с у…

Зонд MRO не обнаружил признаков жизни в зоне падения Скиапарелли

Американский зонд MRO дважды пытался установить связь с -посадочным модулем Скиапарелли, предположительно потерпевшим крушение при -посадке на -Марс в -минувшую среду, и -не смог получить никаких сигналов от -лендера, заявляет один из -раб…

Новая газета: Минюст проверит музей имени Рериха на экстремизм

Министерство юстиции РФ собирается проверить на экстремизм музей имени Николая Рериха , расположенный в центре Москвы. По данным Новой газеты , соответствующее уведомление поступило руководству музея. Отмечается, что в распоряжении издания…

Великобритания может ввести новые санкции против России из-за дела Литвиненко

Информация доклада об убийстве бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, появившегося в Великобритании, может стать поводом для введения новых санкций против России. На такую возможность намекнул глава британского правительства Дэвид К…

Жириновский предлагает назвать проспект в Москве именем Ивана Грозного

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Ленинский проспект в Москве можно было бы переименовать в шоссе Ивана Грозного.Лидер либерал-демократов полагает, что такой шаг поможет иностранным делегатам «понимать, куда едут».«Ивана …

WP: Пентагон закопал доклад о своих хозяйственных тратах на $125 млрд

Пентагон закопал доклад о -своих хозяйственных тратах на -125 миллиардов долларов, опасаясь урезания оборонного бюджета страны, пишет издание Washington Post со -ссылкой на -конфиденциальные данные.Пентагон заказал исследование, которое по…

Вооруженный грабитель ушел из столичного банка ни с чем, потому что кассир отказался отдавать деньги

Столичная полиция разыскивает незадачливого грабителя, который не смог ограбить банк на юге Москвы, несмотря на наличие предмета, похожего на пистолет.РЕН ТВ со ссылкой на главное управление МВД по Москве рассказывает, что неизвестный мужч…

Комитет ГД не поддержал запрет на отпуск для чиновников в условиях ЧС

Комитет ГД по -федеральному устройству и -вопросам местного самоуправления не -поддержал законопроект, запрещающий уходить в -отпуск главам регионов РФ и -другим высокопоставленным чиновникам в -условиях чрезвычайных ситуаций (ЧС).Настоящи…

Здание завода на Урале, где рухнула кровля могут обрушить до конца

Руководство машиностроительного завода имени Калинина в -Екатеринбурге не -исключает того, что здание, где накануне обрушилась кровля, придется разрушить до -конца, сообщил РИА Новости в -четверг заместитель генерального директора завода А…

Американка, которая за 5 долларов разрешала педофилам насиловать ее дочерей, приговорена к 20 годам тюрьмы

В штате Северная Каролина в США вынесен приговор матери двух девочек с задержкой умственного развития, которая принуждала их заниматься сексом с мужчинами за небольшую плату.По решению суда 52-летняя развратница Тереза Вановер проведет за …

Археологи обнаружили остатки прусского поселения в центре Калининграда

Археологи обнаружили в -центре Калининграда остатки культурного слоя прусского поселения доорденского периода I тысячелетия н.э. в -результате раскопок западной части территории бывшего Королевского замка Кёнигсберга, сообщили РИА Новости …

Китай заявил о поиске «адекватного решения» проблемы с беспилотником США

Китай официально прокомментировал инцидент с захватом американского подводного беспилотника в Южно-Китайском море. Согласно сообщению МИД страны, стороны ищут «адекватное решение» проблемыПекин и Вашингтон ведут переговоры для -решения про…

Огромный взрыв при падении метеорита в Хакасии напугал россиян

По словам некоторых очевидцев, метеорит первоначально выглядел маленькой точкой, но впоследствии превратился в сияющий шар, осветивший многие населённые пункты ярко, как в солнечный день. Через некоторое время после яркой вспышки по окрест…

Большой театр приглашает на спектакли, которых нет

«Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением в кассу театра. Мы надеемся, что зрители будут внимательно читать правила, указанные на билетах и в кассах. На «Лебединое озеро» стоит рекомендация «12+», но это лишь рекомендация. Е…

Немецкие дипломаты в Афганистане переедут в военный лагерь после теракта

Немецкие дипломаты в -Афганистане не -вернутся в -здание консульства, которое подверглось террористической атаке в -ноябре, а -разместятся в -помещениях на -территории укрепленного военного лагеря Мармаль, пишет издание Spiegel.Атаку на -н…

Крупный взрыв на овощном рынке в Багдаде: 12 погибших, десятки раненых

В столице Ирака Багдаде утром в воскресенье произошел теракт: на людном рынке взорвался заминированный автомобиль. По первым поступившим данным, погибли 12 человек, около 50 получили ранения.Теракт произошел в восточной части Багдада в рай…

В Хакасии задержаны еще двое участников массовых беспорядков в колонии

В Хакасии задержаны еще двое участников массовых беспорядков в колонии N35 города Абакана, организованных в июле 2016 года заключенными-мусульманами. Об этом в четверг сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета п…

Россия проиграла Канаде на старте молодежного чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты молодежной сборной России потерпели неудачу в первом туре группового этапа стартовавшего в Торонто чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет . В ночь на вторник по московскому времени подопечные Валерия Брагина уступили хозя…